«Горняк» сыграл вничью с сильнейшей командой области

В субботу, 25 июля, «Горняк-ЕВРАЗ» провёл на выезде ответный матч вто­рого круга Чемпио­ната Свердловской области по футболу против команды «Динур» из Первоуральска.

DSC09203

«Динур» на протяжении последних лет входит в тройку сильнейших команд области. Это освобождён­ный коллектив с большим потенциалом как в финан­совом плане, так и по под­бору хороших игроков и, естественно, с поставлен­ным тренировочным про­цессом.

Мы понимали, что «Ди­нур» с первых минут матча начнёт агрессивно играть в атаке, поэтому наша задача была выдержать первые 15-20 минут. Так и получилось: мы не только выдержали первый натиск соперника, но и смогли отодвинуть игру от наших ворот. В конце тайма даже могли открыть счёт, но после сильнейшего удара Владимира Ушакова мяч попал в перекладину. Так без голов и закончился первый тайм.

Второй тайм «Горняк» начал намного уверенней, фактически не проигрывая ни одного единоборства. И даже после забитого мяча «Горняк-ЕВРАЗ» не ушёл в оборону, а, наоборот, мог увеличить счёт как мини­мум раза два, но не смог реализовать свои голевые моменты. А «Динур» своим единственным шансом в конце матча воспользовал­ся. После подачи со штраф­ного удара не поделили «второй этаж» наш вратарь и защитник, в результате неудачный вынос и на до­бивании первым был напа­дающий соперника.

DSC08980

В итоге «Динур» ухо­дит от поражения, а «Гор­няк-ЕВРАЗ» упускает побе­ду. Счёт встречи 1:1.

Следующий матч второго круга «Горняк-ЕВРАЗ», про­ведёт на выезде1 августа в Екатеринбурге против ко­манды «Русфан».