На женщину, бросившую сына в канаву и ставшей героиней Ютуба, возбудили уголовку

Случай произошел 17 мая в районе дома №43 4 микрорайона. Очевидцы отсняли событие на видео: женщина в нетрезвом состоянии шла по дороге вместе со своим маленьким сыном. Молодая мама громко бранила своего мальчика, а затем и вовсе бросила его в канаву. Далее, как ни в чем не бывало, она направи-лась дальше, а малыш пытался выбраться из канавы, в слезах взывая к маме. Но помощи от нее он так и не дождался: вместо этого получил очередную порцию нецензурных слов.

Данное видео очевидцы выложили в социальную сеть, в полицию обращаться не стали, поскольку рассчитывали, что нерадивая мать, увидев себя на экране, изменит отношение к сыну. 22 мая сотрудники полиции по данному видео начали проводить проверку и устанавливать личность женщины.

Полицейскими были со­браны объяснения со сви­детельницы, а также с са­мой матери. Ею оказалась 29-летняя жительница Кач­канара. В ходе объяснения женщина указала, что под­няла руку на 4-летнего сына на почве неприязненных отношений (к слову, с отцом ребенка она была в разводе). Свою вину молодая мама признала и в содеянном рас­каялась. А по данному факту было возбужденно уголов­ное дело по ч.1 ст.116 УК РФ «Побои». Теперь ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправи­тельные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Тем временем в социаль­ных сетях продолжается бур­ное обсуждение поведения этой мамы. Видео получило огласку не только в Качкана­ре, но и на региональном и федеральном уровнях. В об­суждениях в соцсетях начала участвовать также и бывшая свекровь женщины, кото­рая попросила окружающих прекратить осуждать сноху: «Сноху не защищаю, так же, как все, была возмущена, но у меня есть возможность с ней пообщаться, сначала выслушать, потом погово­рить и кое-что втолковать! С внуком все будет в порядке. СОЖРАТЬ сноху не отдам! Люди в городе начнут на нее кидаться, и им будет на­плевать, даже если ребенок будет рядом… Человек уже сделал выводы».

Качканарцы же устро­или в обсуждениях народ­ный суд, и вердикт у многих один: лишить маму роди­тельских прав. Ужас у всех вызывает мысль, что после такого случая ребенок мог попасть на больничную кой­ку, сломав себе что-нибудь, либо сделаться инвалидом. И кем вырастет в будущем мальчик, испытывая на себе постоянное унижение и оскорбление?